Immobilien­angebot

Alle Immobilien

Erstellen Sie hier ein Suchprofil und lassen sich per E-Mail über neue Ergebnisse benachrichtigen!
Wir informieren Sie gerne per E-Mail über neue Treffer zu den ausgewählten Suchkriterien!
@
1 2
3-Zimmerwohnung mit Balkon, Grünau-Mitte, Heilbronner Str. 15

3-Zimmerwohnung mit Balkon

Grünau-Mitte, Heilbronner Str. 15 /0601
Objekt-ID:
193/2/34
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
68,10 m²
Verfügbar ab:
01.07.2026
Nettokaltmiete:
427,67 EUR
Miete pro m²:
6,28 EUR
Warmmiete:
636,67 EUR
Frisch sanierte 2-Zimmerwohnung, Thekla, Freiberger Str. 10

Frisch sanierte 2-Zimmerwohnung

Thekla, Freiberger Str. 10 /0202
Objekt-ID:
121/4/34
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
47,43 m²
Verfügbar ab:
15.06.2026
Nettokaltmiete:
313,51 EUR
Miete pro m²:
6,61 EUR
Warmmiete:
501,51 EUR
Frisch sanierte 3-Zimmerwohnung in Thekla, Thekla, Freiberger Str. 8

Frisch sanierte 3-Zimmerwohnung in Thekla

Thekla, Freiberger Str. 8 /0101
Objekt-ID:
121/3/21
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
58,72 m²
Verfügbar ab:
15.06.2026
Nettokaltmiete:
371,70 EUR
Miete pro m²:
6,33 EUR
Warmmiete:
598,70 EUR
Wohnen im Südosten von Leipzig – 3 Zimmerwohnung, Zentrum-Südost, Straße des 18. Oktober 35

Wohnen im Südosten von Leipzig – 3 Zimmerwohnung

Zentrum-Südost, Straße des 18. Oktober 35 /0701
Objekt-ID:
71/1/52
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
64,71 m²
Verfügbar ab:
10.07.2026
Nettokaltmiete:
434,20 EUR
Miete pro m²:
6,71 EUR
Warmmiete:
687,20 EUR
Ohne Parkplatzsorgen wohnen – 3-Raumwohnung Mitten in Grünau, Grünau-Mitte, Breisgaustr. 33

Ohne Parkplatzsorgen wohnen – 3-Raumwohnung Mitten in Grünau

Grünau-Mitte, Breisgaustr. 33 /0301
Objekt-ID:
145/1/8
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
68,64 m²
Verfügbar ab:
01.06.2026
Nettokaltmiete:
454,40 EUR
Miete pro m²:
6,62 EUR
Warmmiete:
697,40 EUR
Bezugsfertig 1-Raumwohnung im Südosten von Leipzig, Zentrum-Südost, Straße des 18. Oktober 35

Bezugsfertig 1-Raumwohnung im Südosten von Leipzig

Zentrum-Südost, Straße des 18. Oktober 35 /1304
Objekt-ID:
71/1/109
Zimmer:
1
Wohnfläche ca.:
32,07 m²
Verfügbar ab:
15.05.2026
Nettokaltmiete:
287,03 EUR
Miete pro m²:
8,95 EUR
Warmmiete:
416,03 EUR
Familien aufgepasst – große, geräumige 4 Raumwohnung mit Balkon, Grünau-Mitte, Breisgaustr. 77

Familien aufgepasst – große, geräumige 4 Raumwohnung mit Balkon

Grünau-Mitte, Breisgaustr. 77 /0803
Objekt-ID:
150/2/67
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
88,43 m²
Verfügbar ab:
01.06.2026
Nettokaltmiete:
584,52 EUR
Miete pro m²:
6,61 EUR
Warmmiete:
897,52 EUR
3-Raumwohnung in Grünau-Ost, Grünau-Ost, Dahlienstr. 61

3-Raumwohnung in Grünau-Ost

Grünau-Ost, Dahlienstr. 61 /0501
Objekt-ID:
138/2/19
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
61,89 m²
Verfügbar ab:
20.05.2026
Nettokaltmiete:
406,00 EUR
Miete pro m²:
6,56 EUR
Warmmiete:
629,00 EUR
Überdachter Parkhausstellplatz, Grünau-Mitte, Breisgaustr. I -Parkhaus

Überdachter Parkhausstellplatz

Grünau-Mitte, Breisgaustr. I -Parkhaus /0419
Objekt-ID:
478/1/106
Wohnfläche ca.:
12 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaltmiete:
40,90 EUR
Warmmiete:
40,90 EUR
Senioren aufgepasst: Barrierearmes Wohnen mit ebenerdiger Dusche, Aufzug und Sozialstation, Grünau-Mitte, Offenburger Str. 15

Senioren aufgepasst: Barrierearmes Wohnen mit ebenerdiger Dusche, Aufzug und Sozialstation

Grünau-Mitte, Offenburger Str. 15 /0601
Objekt-ID:
203/4/161
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
67,52 m²
Verfügbar ab:
sofort
Nettokaltmiete:
641,44 EUR
Miete pro m²:
9,50 EUR
Warmmiete:
871,44 EUR
Senioren willkommen – geräumige 2-Raumwohnung mit Fußbodenheizung und ebenerdiger Dusche, Grünau-Mitte, Offenburger Str. 9

Senioren willkommen – geräumige 2-Raumwohnung mit Fußbodenheizung und ebenerdiger Dusche

Grünau-Mitte, Offenburger Str. 9 /1101
Objekt-ID:
203/1/44
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
56,42 m²
Verfügbar ab:
sofort
Nettokaltmiete:
462,64 EUR
Miete pro m²:
8,20 EUR
Warmmiete:
654,64 EUR
Große, geräumige 3-Zimmerwohnung mit Abstellraum und Balkon*, Grünau-Nord, Plovdiver Str. 64

Große, geräumige 3-Zimmerwohnung mit Abstellraum und Balkon*

Grünau-Nord, Plovdiver Str. 64 /0603
Objekt-ID:
159/1/17
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
89,17 m²
Verfügbar ab:
01.07.2026
Nettokaltmiete:
573,36 EUR
Miete pro m²:
6,43 EUR
Warmmiete:
858,36 EUR
1 2